02 ноября 2017 годы в 14.00 в актовом зале Волгоградской городской Думы (ул. Советская, д. 11) состоится награждение победителей городского фестиваля "Дни русского языка" имени О. Н. Трубачёва"

 

Уважаемые победители!!! При регистрации Вам будет  необходимо сообщить следующие сведения о себе: Паспортные данные (номер, серия, когда и кем выдан), СНИЛС, ИНН (при наличии).

 

"О награждении победителей городского фестиваля "Дни русского языка" имени О. Н. Трубачёва" и список победителей

 

 

Конкурс чтецов «Живое русское слово»

Конкурс  стихов и песен «О Кириллице»

Конкурс-викторина   «Грамотеи» для учащихся 2-4 классов

Трубачёвские педагогические чтения  

Конкурс рисунков  «Из радуги красок рождённое слово»

Конкурс сочинений для учащихся 5-11 классов  общеобразовательных учреждений Волгограда

Сетевая игра «Я – в культуре информационного общества» для учащихся 9-11 классов

Открытая дистанционноя олимпиада «ЛингвО» по русскому языку для учащихся  4-11 классов

Конкурс кириллической каллиграфии «Красота и богатство русской азбуки»

Конкурс школьных средств массовой информации  «Как слово наше отзовётся»

 

 

Конкурс-викторина «Грамотеи»

(для учащихся 2-4 классов  общеобразовательных учреждений Волгограда)

 

Учащиеся 2 классов

Перепелкин Кирилл, МОУ "Лицей № 11 Ворошиловского района Волгограда», победитель

Коробов Вадим, МОУ «Лицей № 10 Кировского района Волгограда», призер

Клейтман Даниил, МОУ «Лицей № 9 им. А.Н. Неверова Дзержинского района Волгограда», призер

Кучеренко Александра, МОУ «Гимназия №7 Красноармейского района Волгограда», призер

Суворков Михаил, МОУ «Гимназия № 14 Краснооктябрьского района Волгограда», призер

 

Учащиеся 3  классов

Гуляева Юлия,  МОУ «Лицей № 1Красноармейского района Волгограда», победитель

Ефимова Вероника,   МОУ  «Гимназия № 9 Кировского района Волгограда», призер

Ермилова Полина, МОУ «Гимназия № 2 Красноармейского района Волгограда», призер

 

Учащиеся 4 классов

Латышев Георгий, МОУ «Гимназия № 5 Ворошиловского района Волгограда», победитель

Волков Максим, МОУ «Гимназия № 11 Дзержинского района Волгограда», призер

Жирнова Полина, МОУ «Гимназия № 7 Красноармейского района Волгограда»,  призер

Чёрная Варвара, МОУ «Средняя школа с углубленным изучением отдельным предметов № 20 Краснооктябрьского района Волгограда», призер

 

Конкурс  стихов и песен «О Кириллице»

НОМИНАЦИЯ «СТИХИ»

Победители

Младшая возрастная категория (1-4 классы)

Георгиева Альбина, МОУ «Лицей № 8 «Олимпия» Дзержинского района  Волгограда», 3 класс

Средняя возрастная категория (5-8 классы)

Талько Эллина, МОУ «Лицей № 9 имени заслуженного учителя школы Российской Федерации А.Н. Неверова Дзержинского района  Волгограда»,  7класс

Старшая возрастная категория (9-11 классы)

Лепёхина Ольга, МОУ «Средняя  школа № 85 имени Героя Российской Федерации Г.П. Лячина Дзержинского района Волгограда», 10 класс

Призёры

Младшая возрастная категория (1-4 классы)

Токарев Даниил, МОУ «Гимназия № 5 Ворошиловского района Волгограда», 3 класс

Колобова Яна, МОУ «Гимназия №13 Тракторозаводского района»,  3 класс

Иванов Владислав, МОУ «Гимназия № 5 Ворошиловского района Волгограда», 3 класс

Средняя возрастная категория (5-8 классы) 

Чернышова Диана, МОУ «Гимназия № 5 Ворошиловского района Волгограда»,  8 класс

Ткаченко Елизавета, МОУ «Гимназия № 15 Советского района Волгограда», 5 класс

Хахлунова Виктория, «МОУ СШ № 54 Советского района Волгограда», 8 класс

Старшая возрастная категория (9-11 классы)

Кириллов Виталий, «МОУ СШ № 88 Тракторозаводского района Волгограда», 9 класс

Беглов Кирилл, «МОУ СШ № 54 Советского района Волгограда», 10 класс

 

НОМИНАЦИЯ «ПЕСНИ»

Победители

Младшая возрастная категория (1-4 классы)

Сидоренко Софья, Медведева Алена,  МОУ «Средняя школа с углубленным изучением отдельных предметов № 6 Центрального района Волгограда», 4 класс

Средняя возрастная категория (5-8 классы) 

Тишина Василиса, МОУ «Гимназия № 7 Красноармейского района Волгограда», 5класс

Старшая возрастная категория (9-11 классы) 

Поляков Владимир,   Бондарев Алексей, Винник Андрей, Поманисточка Игорь, Поляков Владислав, Петров СергейМОУ «СШ № 49 Краснооктябрьского района Волгограда»

Призёры

Младшая возрастная категория (1-4 классы) 

Лаврентьева Виктория , МОУ Лицей № 4, 1 класс  

Старшая возрастная категория (9-11 классы) 

Тухтаев Давид, МОУ «Лицей № 6 Ворошиловского района Волгограда»,  11 класс

Шевченко Валентин, МОУ «Гимназия № 16 Тракторозаводского района Волгограда», 11 класс

Дживанян Марина, МОУ СШ № 111 Советского района Волгограда, 10 класс

Штефанова Алёна, МОУ «Средняя школа № 5 Краснооктябрьского района города Волгограда», 10 класс

Гнутова Мария, ЧОУ СОШ «Поколение», 11 класс

 

 

Конкурс кириллической каллиграфии «Красота и богатство русской азбуки»

 

Победитель

Бурова Анастасия, МОУ Гимназия № 16,    10 класс

burova.jpg

 

 

Призёры

Пашкевич Дарья, МОУ Гимназия № 5, 10 класс  

pashkevich.jpg

 

Волкова Валерия, МОУ Лицей № 10, 10 класс   

volkova.jpg

 

Чебаненко София, МОУ Гимназия № 11, 10 класс    

chebanenko.jpg

 

Циганкова Анна, МОУ Лицей № 11, 11 класс

tsigankova.jpg

 

Артюхова София, МОУ СШ № 88,  9 класс

artuhova.jpg

 

 

Конкурс чтецов «Живое русское слово»

 

Младшая возрастная категория (7 - 10 лет)

Соколов Матвей, 4 класс  МОУ "Средняя школа № 48 Ворошиловского района Волгограда", 1 место

Овчинников Алексей, 3 класс МОУ Лицей № 8 «Олимпия», 2 место

Воронцова Варвара, 1  класс МОУ «Средняя школа с углубленным изучением отдельных предметов № 96   Дзержинского района Волгограда», 3 место

Незамеев Филипп, 2 класс СШ № 74, 3 место

 

Средняя возрастная категория (11 - 13 лет)

Воропаев Александр, 6 класс МОУ  «Средняя школа № 10  Центрального района Волгограда», 1 место

Новоженин Никита, 6 класс МОУ Лицей № 8 «Олимпия», 2 место

Метлюх Егор, 8 класс МОУ «Гимназия № 12 Краснооктябрьского района Волгограда»,  3 место

Чугункин Ярослав, 6 класс МОУ СШ №86,  3 место

 

Старшая возрастная категория (14 - 17 лет)

Бабайцев Максим, 9  класс МОУ СШ № 17,  1 место

Оландарев Антон, 8 класс МОУ «Гимназия № 12 Краснооктябрьского района Волгограда», 2 место

Щипанов Матвей, 9 класс МОУ«Лицей № 8 «Олимпия» Дзержинского района  Волгограда», 2 место

Шуляк Юлия,  9 класс МОУ «Средняя школа с углубленным изучением отдельных предметов № 20 Краснооктябрьского района Волгограда», 3 место

Аверьянова Тамара, 11 класс МОУ Лицей № 4 Красноармейского района, 3 место

 

 

Трубачёвские педагогические чтения  

Дата проведения: 12.10.2017 в 10.00

Место проведения: МОУ «Лицей № 8 «Олимпия» Дзержинского района Волгограда»

Всего  участников: 70 педагогов

Всего ОУ: 17 Дзержинского, Советского, Центрального, Ворошиловского, Красноармейского, Тракторозаводского, Кировского районов.

 

 

Конкурс рисунков  «Из радуги красок рождённое слово»

 

Победители

Младшая возрастная категория (1-4 классы)

Кулешова Алина, 4 класс, МОУ  СШ № 94

kuleshova.jpg

 

Средняя возрастная категория (5-8 классы)

Быкадорова Софья, 5 класс, МОУ СШ № 124

bykadorova.jpg

 

Старшая возрастная категория (9-11 классы)

Волкова Валерия, 10 класс, МОУ Лицей № 10

volkova.jpg

 

Призёры

Младшая возрастная категория (1-4 классы)

Зинчихина Ангелина, 2 класс, МОУ СШ № 27

zinchihina.jpg

 

Чистякова Светлана, 3 класс, МОУ СШ №  25

chistjakova.jpg

 

Петрова Александра  , 3 класс, МОУ Гимназия № 1

petrova.jpg

 

Моисеева Ульяна, Тарасов Алексей,  3 класс, МОУ «Нач.шк., реализующая адаптированные образовательные программы для детей с нарушением зрения, № 2»

moiseeva.jpg

 

Средняя возрастная категория (5-8 классы)

Сулацкова Любовь, 7 класс, МОУ СШ № 124

sulackova.jpg

 

Хачикян Сюзанна, 7 класс, МОУ СШ № 43

hachikjan.jpg

 

Старшая возрастная категория (9-11 классы)

Савченко Анна, 9 класс, МОУ Лицей № 7

savchenko.jpg

 

Васильева Лидия, 9 класс, МОУ Гимназия № 10

vasiljeva.jpg

 

Аракелян Виолетта 17 лет, 11 класс, МОУ Лицей № 6

arakeljan.jpg

 

 

 

 

Конкурс сочинений для учащихся 5-11 классов

общеобразовательных учреждений Волгограда

 

Номинация «Сочинения «Моя любимая книга»  (5-7 классы)

Шамшурина Дарья, МОУ СШ № 36, 7 класс, 1 место

Раскевич Елизавета, МОУ Лицей № 9, 5 класс, 2 место

Лосева Елизавета, МОУ СШ № 103, 5 класс, 2 место

Павлык  Алина, МОУ СШ № 65, 6 класс, 2 место

Мелещенко Ульяна, МОУ СШ № 27, 7 класс, 3 место

Карионова Виталина, МОУ Гимназия № 1, 7 класс, 3 место

Холоденина Ульяна, МОУ СШ № 18, 6 класс, 3 место

 

Номинация «Сочинение-рассуждение «Вечные» вопросы русской литературы» (8-11 классы)

Куликова Татьяна, МОУ СШ № 13, 10 класс, 1 место

Балыкова Дарья, МОУ Лицей № 3, 11 класс, 2 место

Яковенко Алина, МОУ СШ № 65, 9 класс, 2 место

Дуюнова Анастасия, МОУ СШ № 65, 11 класс, 3 место

Виноградова Софья, МОУ СШ № 38, 8 класс, 3 место

 

 

Сетевая игра «Я – в культуре информационного общества» для учащихся 9-11 классов

 

Победители

Команда Частного образовательного учреждения «Школа-интернат №7 среднего общего образования открытого акционерного общества «Российские железные дороги» Волгограда 1

 

Призёры

Команда Частное образовательное учреждение средняя общеобразовательная школа «Царицынская №1» Волгограда    

Команда Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя школа №18 Тракторозаводского района Волгограда    

Команда Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя школа №48 Ворошиловского района Волгограда»   

Команда Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя школа №5 Краснооктябрьского района Волгограда»    

Команда Муниципальное общеобразовательное учреждение «Гимназии № 13 Тракторозаводского района Волгограда»   

Команда Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя школа с углубленным изучением отдельных предметов № 49 Краснооктябрьского района Волгограда»  

Команда Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя школа № 103 Советского района Волгограда» 

 

 

Открытая дистанционноя олимпиада «ЛингвО» по русскому языку для учащихся  4-11 классов

 

Победители

Возрастная категория учащихся  (4-5 классы)

Мошков Владислав, МОУ «Гимназия № 7 Красноармейского района Волгограда», 5 класс

Возрастная категория учащихся  (6-7 классы)

Баронина Анна, МОУ «Лицей № 7 Дзержинского района Волгограда», 7 класс

Возрастная категория учащихся  (8-9 классы)

Державина Татьяна, МОУ «Гимназия № 7 Красноармейского района Волгограда», 8 класс

Возрастная категория учащихся  (10-11 классы)

            

Призёры

Возрастная категория учащихся  (4-5 классы)

Санталиестра Хавьер, МОУ «Средняя школа № 134 «Дарование» Красноармейского района Волгограда», 5 класс

Лосева Елизавета, МОУ «Средняя школа № 103 Советского района Волгограда», 5 класс

Федорова Вероника, МОУ «Средняя школа № 48 Ворошиловского района Волгограда», 4 класс

Возрастная категория учащихся  (6-7 классы)

Николаева Юлия, МОУ «Лицей № 8 «Олимпия» Дзержинского района города Волгограда», 6 класс

Лихачёв Андрей, МОУ «Средняя школа с углубленным изучением отдельных предметов № 57 Кировского района Волгограда», 7 класс

Возрастная категория учащихся  (8-9 классы)

Дубачева Юлия, МОУ «Средняя школа № 134 «Дарование» Красноармейского района Волгограда», 9 класс

Василенко Софья, МОУ «Гимназия №3 Центрального района Волгограда, 8 класс

Горбачева Арина, МОУ«Гимназия № 7 Красноармейского района Волгограда», 8 класс

Возрастная категория учащихся  (10-11 классы)

 

 

Конкурс школьных средств массовой информации  «Как слово наше отзовётся»

 

ПОБЕДИТЕЛИ

 

Номинация «Школьная газета»

Коллектив газеты «Лицейские будни»

(Яковенко Мария, Сенина Алина, Никитина Екатерина, Мовсисян Диана, Лимякина Анастасия, Орлова Анастасия, Высогурская Тамара, Зыкова Елизавета, Алымова Марина, Морозова Олеся, Яковенко Наталья, Дуюнова Полина, Коровин Арсений, Кирилюк Екатерина, (6-10 класс), МОУ Лицей № 8 «Олимпия», руководитель  Шевцова Ирина Андреевна, учитель русского языка и литературы

 

Номинация «Школьное телевидение»

Булдаков Алексей, Васильева Полина, МОУ «Лицей №9 им. заслуженного учителя РФ А.Н. Неверова Дзержинского района Волгограда», руководитель Шульга Павел Валерьевич, учитель музыки, Васильева Ирина Евгеньевна, зам. директора по воспитательной работе

 

Дом, где живут куклы (Яна Маркина, Алина Курильчик, Богдан Крупенников, Алина Горина, Диана Варданян), МУДО «Центр «Олимпия» Дзержинского района  Волгограда», руководители Игнатова Наталья Геннадьевна, педагог дополнительного образования, Евсиков Максим Владимирович, методист, Кирюхин Сергей Борисович, методист

 

Номинация «Школьный фоторепортаж»

Ангелина Прибыткова, 11 класс, МУДО «Центр «Олимпия» Дзержинского района  Волгограда», руководитель Татьяна Геннадиевна Мирзоян, педагог дополнительного образования

 

Номинация «Школьное  журналистское произведение»

Чеснокова Дарья, 9 класс, МОУ «Средняя школа № 95 Краснооктябрьского района Волгограда», руководители Чевелёва Анна Викторовна, педагог-библиотекарь, Люшневская Оксана Ивановна, учитель русского языка и литературы

 

ПРИЗЁРЫ

 

Номинация «Школьная газета»

 

Железнякова София (11 кл.), Шестопалова Ирина (9 кл.), Воронов Владислав (8 кл.), Степанов Александр (7 кл.), Борисова Екатрина (8 кл.), МОУ гимназия №1 , г. Волгоград, руководители Малахова Елена Борисовна, Дьякова Валентина Владимировна, учитель информатики

 

Коллектив газеты «Меридиан» (Разработчик: Штода Вера Николаевна, Ответственные редакторы: Попова Ольга Юрьевна, Лосева Ольга Владимировна, Технические редакторы: Асютина Мария Александровна, Штода Вера Николаевна, Члены редакции: Дегтева Наталья, 8 класс; Кильдяшева Арина, 8 класс; Лобачева Александра, 8 класс; Ахвердиева Арина, 11  класс; Чумбуридзе Яна, 11 класс; Ишкова Валерия, 11 класс; Хрупина Валерия, 11 класс), МОУ «Лицей № 10 Кировского района Волгограда», руководитель Ефименко Анна Юрьевна, директор

 

Коллектив журнала «Лира» (Анастасия Дулькина, Мария Стрельцова, Яе Гаспарюнас, Майя Тихомирова, Дарья Бартинева, Иван Бурдюгов и Никита Титов), МОУ «Лицей №5 имени Ю.А.Гагарина Центрального района Волгограда», руководитель Рябец Андрей Николаевич, педагог дополнительного образования

 

Дегтярёва Полина, Быстрякова София, Анистратова Александра, Оленев Матвей, Мацаева Алина, Сергеева Алина, Симонова Анастасия, Кириллова Анастасия, Губарева Полина, Назаренко Екатерина, Лапочкина Валерия (7 класс), МОУ СШ № 32, руководитель Щелконогова Любовь Анатольевна, учитель начальных классов

 

Коллектив газеты «It’s my life» (Сачкова Евгения Вадимовна, Главный редактор  - Бейлинсон София, участники – Безуглов Иван, Медведько Анна, Чентемиров Тимофей, Караваева Юлия, Сеитмеметова Екатерина, Нарынова Аделина, Бударина Евгения), МОУ Гимназия № 3 г. Волгограда, руководитель Малахова Елена Борисовна, главный редактор, учитель информатики

 

Номинация «Школьное телевидение»

 

«С нами Богъ»(Егор Лощини, Андрей Чесноков, Влад Гапонцев, Екатерина Барабанова, Анастасия Игутова), МУДО «Центр «Олимпия» Дзержинского района  Волгограда», руководители Игнатова Наталья Геннадьевна, педагог дополнительного образования, Евсиков Максим Владимирович, методист, Кирюхин Сергей Борисович, методист

 

Дед Мороз (Яна Маркина, Алина Курильчик, Диана Варданян, Дарья Кузнецова), МУДО «Центр «Олимпия» Дзержинского района  Волгограда», руководители Игнатова Наталья Геннадьевна, педагог дополнительного образования, Евсиков Максим Владимирович, методист, Кирюхин Сергей Борисович, методист

 

Артем Колесов, Артур Кольцов, Матвей Лунев (10 класс), Артемий Соломатин (10 класс), Артем Белкин (9 класс), Ангелина Чекунова (9 класс) и Александра Морозова (11 класс), МОУ «Лицей №5 имени Ю.А.Гагарина Центрального района Волгограда», руководитель Рябец Андрей Николаевич, педагог дополнительного образования

 

Коллектив «Городок», МОУ СШ № 32, руководитель Белоущенко Валентина Сергеевна – учитель начальных классов, Бахолдина Людмила Дмитриевна – учитель начальных классов

 

Коллектив «Очумелые ручки», (Оператор: Немов Вадим; Монтаж: Будилин Владимир; Ведущие: Жукова Наташа, Фридрих Кристина) Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя школа №30 Краснооктябрьского района Волгограда», руководители Попова Ирина Юрьевна, учитель английского языка, Логунова Анна Викторовна, учитель технологии, старшая вожатая

 

Номинация «Школьный фоторепортаж»

 

Кристина Иванова,   МУДО «Центр «Олимпия» Дзержинского района  Волгограда», руководитель  Татьяна Геннадиевна Мирзоян, педагог дополнительного образования

 

Полина Савинова,   МУДО «Центр «Олимпия» Дзержинского района  Волгограда»,  руководитель Татьяна Геннадиевна Мирзоян, педагог дополнительного образования

 

«Городок» коллектив, МОУ СШ № 32, руководитель Полетаева Наталья Валерьевна, учитель начальных классов

 

Чеснокова Дарья,  9 класс, МОУ «Средняя школа № 95 Краснооктябрьского района Волгограда», руководители  Чевелёва Анна Викторовна, педагог-библиотекарь, Люшневская Оксана Ивановна, учитель русского языка и литературы

 

Номинация «Школьное  журналистское произведение»

 

Майя Тихомирова, 10 класс, МОУ «Лицей №5 имени Ю.А.Гагарина Центрального района Волгограда», руководитель Рябец Андрей Николаевич, педагог дополнительного образования

 

Сенина Алина, 10 класс, МОУ Лицей № 8 «Олимпия», руководитель Шевцова Ирина Андреевна, учитель русского языка и литературы

 

Майя Тихомирова, 10 класс, МОУ «Лицей №5 имени Ю.А.Гагарина Центрального района Волгограда», руководитель, Рябец Андрей Николаевич, педагог дополнительного образования

 

 

 

ИТОГИ 2016 г

 

ИТОГИ 2015 г

 

ИТОГИ 2014 г

 

ИТОГИ 2013 г

 

ИТОГИ  2012 г

 

ИТОГИ  2011 г.

 

ИТОГИ  2010 г.