2014 год

 

ПРИКАЗ об итогах городского фестиваля "Дни русского языка" имени О. Н. Трубачева

 

Конкурс кириллической каллиграфии «Красота и богатство русской азбуки»

Конкурс детских рисунков «Из радуги красок рождённое слово»

Конкурс стихов и песен «О Кириллице»

Открытая дистанционная олимпиада «ЛингвО»

Сетевая игра «Я – в культуре информационного общества»

Конкурс-викторина «Грамотеи»

Праздник  музыкально-театрализованных постановок «Родное слово»

Конкурс школьных  СМИ: газета, радио, телевидение «Как слово наше отзовётся»

Конкурс чтецов «Живое русское слово»

 

 

 

НАГРАЖДЕНИЕ В ВОЛГОГРАДСКОЙ ГОРОДСКОЙ ДУМЕ 28 ОКТЯБРЯ 2014

 

IMG_9029.jpg IMG_9030.jpg
IMG_9031.jpg IMG_9032.jpg
IMG_9035.jpg IMG_9038.jpg
IMG_9039.jpg IMG_9040.jpg
IMG_9041.jpg IMG_9042.jpg
IMG_9043.jpg IMG_9044.jpg
IMG_9045.jpg IMG_9046.jpg
IMG_9056.jpg IMG_9057.jpg
IMG_9058.jpg IMG_9059.jpg
IMG_9060.jpg IMG_9061.jpg
IMG_9064.jpg IMG_9066.jpg
IMG_9071.jpg IMG_9073.jpg
IMG_9075.jpg IMG_9077.jpg

 

 

Внимание!

Участникам всех конкурсов необходимо иметь согласие родителей на размещение информации о ребёнке. В противном случае информация о победителях и призёрах не будет размещаться на сайте.

(Образец прилагается)

 

График мероприятий городского фестиваля "Дни русского языка" им. О. Н, Трубачева

(на базе МОУ лицея №8 "Олимпия") 2014 г.

 

Дата

Время

Название

15.10.2014

9.30 - 10.00

10.00

Регистрация

Конкурс стихов и песен "О кириллице"

16.10.2014

9.30 - 10.00

10.00 - 14.00

 

13.30

Регистрация

Конкурс кириллической каллиграфии

"Красота и богатство русской азбуки"

Открытие славянского клуба

17.10.2014

9.30 - 10.00

10.00

Регистрация

Конкурс школьных СМИ: газета, радио, телевидение

"Как слово наше отзовется"

20.10.2014

11.30 - 12.00

12.00

Регистрация

Конкурс-викторина "Грамотеи"

22.10.2014

9.00 - 14.00

Трубачевские педагогические чтения

 

 

КОНКУРС КИРИЛЛИЧЕСКОЙ КАЛЛИГРАФИИ

«КРАСОТА И БОГАТСТВО РУССКОЙ АЗБУКИ»

 

ПОБЕДИТЕЛЬ:

Улесикова Евгения Сергеевна, 11 класс, МОУ гимназия № 10

руководитель - Кречетова Людмила Николаевна (учитель русского языка и литературы)

 

Image00001.jpg

 

ПРИЗЁРЫ:

Маркова Дарья Ивановна, 11 класс, МОУ СОШ №38, руководитель  - Иващенко Татьяна Николаевна (учитель русского языка и литературы);

Головко Анастасия Анатольевна, 10класс, МОУ гимназия №11, руководитель - Поздняя Любовь Васильевна;

Байран Дмитрий Алексеевич, 11 класс, МОУ гимназия №11, руководитель - Поздняя Любовь Васильевна;

Калашникова Диана Вадимовна, 9 класс, МОУ лицей №8 «Олимпия, руководитель - Давыдова Людмила Ивановна;

Вафина Юлия Ринатовна, 9 класс, МОУ лицей №8 «Олимпия», руководитель - Давыдова Людмила Ивановна;

Пчелинцева Ангелина Александровна, 11 класс, МОУ СОШ № 18, руководитель  - Можевитина Мария Владимировна;

Сергеева Анастасия Вячеславовна, 11 класс, МОУ СОШ №5, руководитель  - Баканова Вера Николаевна (учитель русского языка и литературы).

 

Image00002.jpg
Image00003.jpg Image00004.jpg
Image00005.jpg Image00006.jpg
Image00007.jpg Image00008.jpg

 

 

КОНКУРС ДЕТСКИХ РИСУНКОВ

«ИЗ РАДУГИ КРАСОК РОЖДЁННОЕ СЛОВО»

 

ПОБЕДИТЕЛИ:

Бирюкова Елена, 2 класс, МОУ СОШ № 21, руководитель Шведова Т. А.

 

05_1.jpg

 

 

«Древо познания». Попов Матвей, 7 класс, МОУ СОШ №13, руководитель Анисимова Светлана Александровна.

 

02_1.jpg  

 

 

«Великое прошлое – достойное будущее». Устинова Анастасия, 9 класс, МОУ лицей №10, руководитель Скокова Анна Валерьевна

 

07_1.jpg

 

 

 

ПРИЗЁРЫ:

«Мир, который нужен мне…». Псёл Алёна, 4 класс, МОУ СОШ №78, руководитель Филимонова Людмила Николаевна.

 

03_1.jpg

 

 

Коршунова Анастасия, МОУ СОШ № 19, руководитель Кротенко Е. А.

 

04_1.jpg

 

 

«Мы любим русский язык!». Смирнова Марина, МОУ СОШ №134 «Дарование», руководитель Верясова Вера Анатольевна

 

06_1.jpg

 

 

«Листопад». Ежкова Амина, 5 класс, МОУ гимназия №10, руководитель Скоробогатова Ольга Григорьевна

 

08_1.jpg

 

 

«Дружба». Стешенко Ирина, 8 класс, МОУ гимназия №15, руководитель Паршина Роза Рашатовна

 

01_1.jpg

 

 

«Словом радуемся». Смирнова Екатерина, 8 класс, МОУ СОШ №81, руководитель Богданова Людмила Александровна

 

10_1.jpg

 

 

«Вдохновение». Самоходкина Мария, 11 класс, МОУ гимназия №10, руководитель Манаенкова Галина Григорьевна

 

09_1.jpg

 

КОНКУРС СТИХОВ И ПЕСЕН  «О КИРИЛЛИЦЕ»

Возрастная категория  1-4 класс

СТИХИ

Победитель:

Филиппова Кристина Евгеньевна, 2 класс, МОУ лицей № 9, руководитель Чаликова Любовь Ивановна

Призёры:

Кандаурова Марина Алексеевна,  3 класс, МОУ СОШ № 111, руководитель Стромчинская Елена Маратовна

Корнаухов Артем, Акимова Анастасия, Филиповик Полина, Дубоносова Алена, МОУ гимназия № 6, руководитель Андреева Елена Владимировна

Сударкина Полина, 2 класс, МОУ СОШ № 54, руководитель Коровина Анна Геннадьевна

Ткаченко Екатерина, 1 класс, МОУ гимназия № 15, руководитель Каракозова Н. В.

 

Возрастная категория 5-8 класс

СТИХИ

Победитель:

Спицына Анна Сергеевна, 7 класс, МОУ лицей № 9, руководитель Пашкович Инна Александровна

Призёры:

Дмитриев Сергей, 5 класс, МОУ СОШ № 85, руководитель  Филатова Виктория Валерьевна

Дубровин Владимир, 5 класс, МОУ СОШ №100, руководитель Ананьева Елена Вадимовна

Тимофеева Влада Сергеевна, 7 класс, МОУ СОШ № 96, руководитель  Лянцман Ольга Яковлевна

ПЕСНИ

Призёр:

Рамазанов Тимур, 5 класс, МОУ СОШ №125, руководитель Крюкова Оксана Сергеевна

 

Возрастная категория 9-11 класс

СТИХИ

Победитель:

Землянских Николай Сергеевич, 11 класс, МОУ лицей № 3,  руководитель Болдырева Ольга Владимировна

Призёры:

Архипова Татьяна, 9 класс, МОУ СОШ № 54, руководитель Уколова Наталия Петровна

Калмыкова Алена, 9 класс, МОУ СОШ № 88,  руководитель Брамова Валерия Юрьевна

Семенова Валерия, 9 класс,МОУ гимназия № 4, руководитель Курицына Лариса Евгеньевна

 

 

Image00002.jpg Image00001.jpg Image00003.jpg

 

ОТКРЫТАЯ ДИСТАНЦИОННАЯ ОЛИМПИАДА  «ЛингвО»

Учащиеся 4–5 классов

Победитель:

Баронина Анна

Призёры:

Мерчанская Анастасия

Василенко Софья

Блинов Давид

Шелетун Яков

Петелин Сергей

Солодкова Мария

 

Учащиеся 6–7 классов:

Победители:

Лаптева Екатерина  

Исаева Екатерина

Призёры:

Рай Аман  

Вершинина Валентина

Дубачева Юлия

Леонтьева Дарья  

Левченко Анастасия

Колесников Егор

 

Учащиеся 8–9 классов:

Победители:

Зажигина Елизавета (лучший ответ)

Картенева Светлана

Бондарева Елизавета

Призёры:

Василенко Виктория

Филиппов Захар

Рай Апурв

Устинов Егор

Галкина Валерия

Мосейко Виктор

 

Учащиеся 10–11 классов:

Победитель:

Бабкина Екатерина

Призёры:

Коротков Алексей

Пастухов Савелий

Тисленко Анастасия

Попова Юлия

 

Студенты нефилологических специальностей:

Победители:

Татаринов Бюлент

Соловьева Ольга

Призёры:

Александрина Ольга

Харютина Анастасия

Бураева Галина

 

Студенты филологических специальностей:

Победители:

Петровичева Мария

Призёры:

Балясова Елизавета

Чередников Алексей

 

СЕТЕВАЯ ИГРА «Я – В КУЛЬТУРЕ ИНФОРМАЦИОННОГО ОБЩЕСТВА»

этап «Моё душеполезное чтение»

ЧОУ «Школа-интернат №7 ОАО «РЖД» Центрального района г. Волгограда

НОУ СОШ «Царицынская № 1» Центрального района г. Волгограда

МОУ гимназия №12 Краснооктябрьского района г. Волгограда

 

этап «Я - клипмейкер»

НОУ СОШ «Царицынская № 1» Центрального района г. Волгограда

МОУ гимназия №12 Краснооктябрьского района г. Волгограда

МОУ СОШ № 128 Дзержинского района г. Волгограда

 

этап «Я – человек коммуникационный»

ЧОУ «Школа-интернат №7 ОАО «РЖД» Центрального района г. Волгограда

МОУ гимназия №12 Краснооктябрьского района г. Волгограда

МОУ СОШ № 128 Дзержинского района г. Волгограда

 

этап «Моя территория образования»

ЧОУ «Школа-интернат №7 ОАО «РЖД» Центрального района г. Волгограда

МОУ гимназия №12 Краснооктябрьского района г. Волгограда

МОУ СОШ №103 Советского района г. Волгограда

 

этап «Я — брендмастер»

ЧОУ «Школа-интернат №7 ОАО «РЖД» Центрального района г. Волгограда

МОУ СОШ № 82 Дзержинского района г. Волгограда

МОУ СОШ №103 Советского района г. Волгограда

 

этап «Gogito, ergo sum»

ЧОУ «Школа-интернат №7 ОАО «РЖД» Центрального района г. Волгограда

НОУ СОШ «Царицынская № 1» Центрального района г. Волгограда

МОУ СОШ №103 Советского района г. Волгограда

 

этап «Мой дистанционный аккаунт»

ЧОУ «Школа-интернат №7 ОАО «РЖД» Центрального района г. Волгограда

МОУ СОШ № 45 Тракторозаводского район г. Волгограда

МОУ СОШ №103 Советского района г. Волгограда

 

этап «Я — мастер ремикса»

ЧОУ «Школа-интернат №7 ОАО «РЖД» Центрального района г. Волгограда

МОУ СОШ № 82 Дзержинского района г. Волгограда

МОУ гимназия №12 Краснооктябрьского района г. Волгограда

 

этап «Мой фотоарт»

МОУ СОШ № 45 Тракторозаводского район г. Волгограда

МОУ гимназия №12 Краснооктябрьского района г. Волгограда

МОУ СОШ № 18 Тракторозаводского район г. Волгограда

 

этап «Красная строка»

ЧОУ «Школа-интернат №7 ОАО «РЖД» Центрального района г. Волгограда

МОУ СОШ № 82 Дзержинского района г. Волгограда

МОУ СОШ №103 Советского района г. Волгограда

 

Image00001.jpg Image00002.jpg
Image00004.jpg Image00005.jpg
Image00007.jpg Image00003.jpg

 

КОНКУРС-ВИКТОРИНА «ГРАМОТЕИ»

ПОБЕДИТЕЛИ

2-е классы

Фролова Тамара, гимназия №14

Запорожская Юлия, МОУ СОШ № 86

3-и классы

Соболевская Марина, МОУ СОШ № 21

4-е классы

Бабенко Александра, МОУ СОШ №61

 

ПРИЗЁРЫ

2-е классы

Шаповалова Анна, гимназия № 8

Таёкина Татьяна, МОУ СОШ № 54

3-е классы

Андреев Сергей, МОУ СОШ лицей № 5

Ченин Денис, МОУ СОШ № 5

4-е классы

Хриченко Лилия, гимназия № 11

Надворная Ирина, МОУ СОШ № 40

Овчаров Иван, НОУ СОШ «Поколение»

 

Image00001.jpg Image00002.jpg
Image00003.jpg Image00004.jpg

 

ПРАЗДНИК МУЗЫКАЛЬНО-ТЕАТРАЛИЗОВАННЫХ ПОСТАНОВОК  «РОДНОЕ СЛОВО»

ПОБЕДИТЕЛИ:

 

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад общеразвивающего вида № 257

Тракторозаводского района

Руководитель  - Мохова Ольга Владимировна  

Музыкально-театрализованная постановка «Муха – горюха»

(по мотивам русской народной сказки «Теремок»)

Участники: 11 воспитанников МОУ и педагог   - Кононова Анжелика Владимировна, педагог дополнительного образования;

- Орлова Любовь Валентиновна,  музыкальный руководитель;

- Дубинина Лариса Ивановна, музыкальный руководитель.

 

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 251

Ворошиловского района

Руководитель – Каменская Наталья Александровна 

 Музыкально-театрализованная постановка

«Древним словом мы с будущим слиты!»

Участники: 12 воспитанников МОУ и педагог   - Кузнецова Елена Александровна, воспитатель;

- Каширина Елена Степановна, старший воспитатель;

- Романова Елена Валерьевна, воспитатель.

 

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида № 374

Красноармейского района

Руководитель – Кисленко Надежда Васильевна  

Музыкально-театрализованная постановка «Репка»

(по мотивам русской народной сказки «Репка»)

Участники: 8 воспитанников МОУ и педагог  - Малыко Наталья Викторовна, музыкальный руководитель;

- Петрова Галина Геннадьевна, воспитатель;

- Родионова Вера Юрьевна, воспитатель.

 

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 58

Дзержинского района

Руководитель – Подгорнова Людмила Григорьевна

    Музыкально-театрализованная постановка «Чудесное превращение Федоры»

(по мотивам сказки К. Чуковского «Федорино горе»)

Участники: 12 воспитанников МОУ и педагог - Муромцева Валентина Ивановна, музыкальный руководитель;

- Гулюватая Наталья Александровна, воспитатель;

- Никитина Валентина Александровна, воспитатель.

 

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад общеразвивающего вида № 244

Советского района

Руководитель – Петренко Валентина Владимировна  

Музыкально-театрализованная постановка «Этой ярмарки краски»

(по мотивам сказки «Как старик корову продавал»)

Участники: 16 воспитанников МОУ     - Парамошкина Татьяна Германовна, музыкальный руководитель;

- Музыка Ольга Вениаминовна, старший воспитатель;

- Матвеева Наталья Викторовна, воспитатель.

 

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 3

Кировского района

Руководитель – Белоконь Елена Васильевна   

Музыкально-театрализованная постановка «В мире доброты»

(по мотивам русских народных сказок)

Участники: 9 воспитанников МОУ  - Гушева Александра Сергеевна, музыкальный руководитель;

- Проводина Оксана Евгеньевна, старший воспитатель;

- Заплатина Людмила Ивановна, воспитатель.

 

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 230

Краснооктябрьского района

Руководитель – Мугдусян Такуи Рубеновна

Музыкально-театрализованная постановка «Кошкин дом»

(по мотивам сказки С.Я.Маршака)

Участники: 13 воспитанников МОУ - Семёнова Надежда Петровна, старший воспитатель;

- Жабко Рузана Рубеновна, воспитатель;

- Словиковская Елена Ивановна, музыкальный руководитель.

 

Муниципальное образовательное учреждение Центр развития ребёнка – детский сад № 2

Центрального района

Руководитель – Обухова Наталья Владимировн

 Музыкально-театрализованная постановка по мотивам сказки А.С. Пушкина «Сказка о царе Салтане»

Участники: 20 воспитанников МОУ - Борисова Татьяна Дмитриевна, музыкальный руководитель;

- Каленская Софья Александровна, инструктор по физической культуре;

- Тришина Ольга Александровна, воспитатель.

 

 

КОНКУРС ШКОЛЬНЫХ СМИ: ГАЗЕТА, РАДИО, ТЕЛЕВИДЕНИЕ

 «Как слово наше отзовётся»

 

ПОБЕДИТЕЛИ:

Газета «Лицейские будни» (МОУ лицей № 8 «Олимпия»)

Радио «Голос лицея» (МОУ ЦДОД «Олимпия»

Телевидение «Олимпик-ТВ» (МОУ ЦДОД «Олимпия»)

 

ПРИЗЁРЫ:

Секция «Газеты»

МОУ лицей № 2 газета «Лицей – это мы»

МОУ СОШ № 103 газета «Высота 103»

МОУ СОШ № 100 газета «Сила поколения»

МОУ СОШ № 29 газета «Наш школьный мир»

МОУ гимназия № 1 газета «Мы»

НОУ СОШ «Родник « газета «Журналистик»

Секция «Телевидение»

МОУ лицей № 9

 

Image00001.jpg Image00008_.jpg
Image00009.jpg Image00010.jpg
Image00011.jpg Image00014.jpg

 

КОНКУРС ЧТЕЦОВ «ЖИВОЕ РУССКОЕ СЛОВО»

 

ПОБЕДИТЕЛИ:

7-10 лет

Нибабина Софья, МОУ СОШ № 98 Краснооктябрьского района, 4 класс,

руководитель Милякина Наталья Петровна   учитель начальных классов   

11-13 лет

Смольянинова Полина, МОУ СОШ № 93 Советского района  8 класс,

руководитель Тарасенко Марина Геннадьевна    учитель русского языка и литературы

14-17 лет

Алешин Илья,МОУ СОШ № 92 Краснооктябрьского района, 9 класс

руководитель Гончарова Марина Юрьевна учитель русского языка и литературы

 

ПРИЗЁРЫ:

7-10 лет

Копатей Анна, МОУ гимназия № 6 Красноармейского района, 1 класс

 руководитель Серебрякова Вера Васильевна, учитель начальных классов

Селезнев Александр, МОУ СОШ№ 105 Ворошиловского района, 4   класс

руководитель Терновая Елена Васильевна, учитель начальных классов

Олейникова Татьяна, МОУ СОШ № 77 Ворошиловского района, 3 класс

руководитель Корбакова Ирина Николаевна, учитель начальных классов

Фомин Артем, Кузнецова Майя, МОУ СОШ № 117 Красноармейского района, 2 класс

руководитель Быкадорова Светлана Николаевна  учитель начальных классов

11-13 лет

Самошкин Никита, МОУ СОШ № 64 Красноармейского района, 7 класс,

руководитель Коробова Марина Евгеньевна  учитель русского языка и литературы

Сурганов  Иван, МОУ гимназия №10 Кировского района, 6 класс

 руководитель Кривенцева Ирина Николаевна, учитель русского языка и литературы

Аристархов Тимофей, МОУ лицей № 8 «Олимпия» Дзержинского района,  7 класс

руководитель Епифанцева Светлана Хусаиновна, учитель музыки

Базуров Михаил, МОУ гимназия № 9 Кировского района, 5 класс

руководитель Синько Галина Алексеевна, учитель русского языка и литературы

Карашеюс Юлия, МОУ СОШ №100  Кировского района, 7 класс

руководитель Саранова Ольга Викторовна, учитель начальных классов

14-17 лет

Барышникова Алёна, МОУ гимназия № 15 Советского района, 10 класс

руководитель Кабалина Аида Александровна, учитель русского языка и литературы

Лобачёв Вадим, МОУ гимназия № 10 Кировского района, 11 класс,

руководитель Кривенцева Ирина Николаевна, учитель русского языка и литературы

Шептухин Андрей, МОУ лицей № 8 «Олимпия» Дзержинского района, 8 класс

руководитель Епифанцева Светлана Хусаиновна, учитель музыки

Егоров Владислав, МОУ СОШ № 88 Тракторозаводского района, 9 класс

руководитель Абрамова Валерия Юрьевна, учитель русского языка и литературы

 

Image00001.jpg Image00002.jpg
Image00003.jpg Image00004.jpg
Image00005.jpg Image00006.jpg

 

 

ИТОГИ 2013 г

 

ИТОГИ  2012 г

 

ИТОГИ  2011 г.

 

ИТОГИ  2010 г.