2015 год

 

Приказ "Об итогах городского фестиваля "Дни русского языка" имени Трубачёва 2015"

Награждение победителей 27 октября 2015 г.

ИТОГИ ГОРОДСКОГО ФЕСТИВАЛЯ (Видеопрезентация)

 

Конкурс детских рисунков «Из радуги красок рождённое слово»

Конкурс стихов и песен «О Кириллице»

Конкурс-викторина «Грамотеи»

Сетевая игра «Я – в культуре информационного общества»

Конкурс чтецов «Живое русское слово»

Конкурс сочинений

Конкурс «Учебно-исследовательских работ по русскому языку им. О.Н. Трубачёва

Конкурс кириллической каллиграфии «Красота и богатство русской азбуки»

Диктант главы Волгограда

Праздник  музыкально-театрализованных постановок «Родное слово»

Конкурс школьных  СМИ: газета, радио, телевидение «Как слово наше отзовётся»

Открытая дистанционная олимпиада «ЛингвО»

В архиерейском зале Свято-Духова монастыря наградили победителей конкурса СМИ

 

 

20 ноября 2015 г. в Волгоградской областной Думе прошел торжественный прием председателя комитета по культуре Татьяны Цыбизовой и комитета по образованию Анны Кувычко, посвященный завершению в Волгограде фестиваля "Дни русского языка им. академика О.Н. Трубачева". Организаторы фестиваля, члены жюри различных конкурсов фестиваля подвели итоги мероприятия и выступили с инициативой придать мероприятию статус областного.

 

- Невозможно переоценить важность русского языка для нашего государства, - сказала Татьяна Цыбизова. - Важнейшая и основная компонента сохранения государственности. Думаю, что "Дни русского языка" должны проходить в регионе, кроме того вполне возможно объявить региональный Год русского языка.

 

Эта инициатива депутата была поддержана собравшимися, теми, кто ежедневно сталкивается с русским языком. В этот день депутатскую благодарность за работу получили директор областной бибилиотеки имени Горького Нина Шашко, член общественной палаты региона Вячеслав Черепахин, главный редактор информационного агентства "Город героев" Елена Каменская, руководитель региональной организации "Свободное сообщество журналистов" Сергей Мазанов, один из основателей фестиваля Дни русского языка, директор Центра дополнительного образования "Олимпия" Галина Егорова и многие другие. Все участники приема понимают важность русского языка и уже начали подготовку к проведению фестиваля в будущем году.

 

- В районах области уже проводится подготовительная работа к проведению Дней русского языка, - сообщила председатель комитета по культуре Татьяна Цыбизова. - Так во многих областных районах прошли отборочные туры конкурса чтецов "Читай, город", проводимого по инициативе думского комитета по культуре.

 

Уже в будущем году, при поддержке областной Думы мероприятие будет расширенно и в нем смогут принять участие жители региона. Кроме того на встрече было предложено провести праздник русского языка среди регионов Южного Федерального округа.

 

01.jpg 02.jpg
04.jpg 09.jpg
05.jpg 06.jpg
03.jpg 08.jpg
07.jpg 10.jpg

 

 

Напомним, Дни русского языка проводятся восьмой год подряд по инициативе директора Центра дополнительного образования "Олимпия" Галины Егоровой. В этом году в них приняло участие более 130 тысяч школьников Волгограда. В этом году мероприятия в рамках Дней русского языка прошли при поддержке комитета по культуре областного парламента при информационной поддержке региональной организации "Свободное сообщество журналистов".

 


 

 

27 октября 2015 года в Волгоградской городской Думе состоялось награждение победителей фестиваля «Дни русского языка им. О.Н. Трубачева».

 

DSC_2005_ACR.jpg DSC_2007_ACR.jpg
DSC_2011_ACR.jpg DSC_2014_ACR.jpg
DSC_2020_ACR.jpg DSC_2025_ACR.jpg
DSC_2027_ACR.jpg DSC_2035_ACR.jpg
DSC_2055.jpg DSC_2062.jpg
DSC_2067.jpg DSC_2072.jpg
DSC_2074.jpg DSC_2101_ACR.jpg

 


 

 

ИТОГИ ГОРОДСКОГО ФЕСТИВАЛЯ

 

(Видеопрезентация 36 МБ)

 


 

 

КОНКУРС ДЕТСКИХ РИСУНКОВ

«ИЗ РАДУГИ КРАСОК РОЖДЁННОЕ СЛОВО»

 

Учащиеся 1-4 классов

Победитель

Брехова Анастасия, 3  класс МОУ гимназ.№ 12, «Радужный школьный мир», гуашь

brehova.jpg

Призёры

Смирнова Марина,3 класс МОУ СШ № 134, «Русский язык», акварель

smirnova.jpg

Сметанина Елизавета, 1 класс МОУ СШ № 40, «Чудо-азбука», живопись

smetanina.jpg

Чередниченко Анна, 3 класс МОУ гимн. № 2, «Остров сказок», гуашь

cherednichenko.jpg

Максимчук Полина, 2 класс, МОУ гимназ. № 5, «Кирилл и Мефодий», гуашь

maksimchuk.jpg

Докудовская Милена, 4 класс, МОУ лицей № 8, «Весёлый алфавит», гуашь

dokudovskaja.jpg

 

Учащиеся 5-8 классов

Победитель

Заболотная Ксения, 8 класс МОУ СШ № 40, «Славянская азбука», графика

zabolotnova.jpg

Призёры

Задорожникова Юлия, 8 класс МОУ гимназ.№ 10, «Единство», смешанная техника

zadorognikova.jpg

Нескина Наталия, 6 класс, МОУ СШ № 105, «Слово», смешанная техника

neskina.jpg

Кудрявец Алина, 7 класс МОУ СШ № 124, «Книжная полянка», тушь,акварель

kudrjavec.jpg

Болотова Анастасия, 7 класс МОУ  СШ № 87, «Из радуги красок...», цветные карандаши

bolotova.jpg

Учащиеся 9-11 классов

Победитель

Марейская Лада, 9 класс МОУ лицей № 9, «Меркнут знаки зодиака...», акварель, графика

mareiskaja.jpg

Призёры

Шестакова Анастасия, 9 класс МОУ СШ № 33, «Кирилл и Мефодий», графика

shestakova.jpg

Верещагина Марина, МОУ гимназия № 3, «Кирилл и Мефодий- просветители слова Божия», акварель

vereshagina.jpg

Харюшина Светлана, 11 класс МОУ  СШ № 10, «Из радуги красок...»

harushina.jpg

Магалиева Патрисия, 9 класс МОУ лицей № 9, «Зажигающий звезды-слова», акварель, карандаш

magalieva.jpg

Стороженко Маргарита, 11 класс  МОУ СОШ № 32, «Слово Шекспира», гуашь

storogenko.jpg

 

 

КОНКУРС СТИХОВ И ПЕСЕН  «О КИРИЛЛИЦЕ»

 

НОМИНАЦИЯ «СТИХИ»

 

возрастная категория  1-4 класс

 

Победитель

Морозов Егор, 2 класс,

муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя школа № 21 с углубленным изучением отдельных предметов Ворошиловского района Волгограда",

учитель Карпова Елена Александровна

 

Призёры 

Ткаченко Екатерина, 2 класс,

МОУ Гимназия №15, учитель Каракозова Нина Владимировна  

Аванесов Артём, Аванесова Лилия, 4 класс,

муниципальное общеобразовательное учреждение «Гимназия № 14 Краснооктябрьского района Волгограда»,

учителя Лисюкова Инна Александровна, Мирошникова Ирина Владимировна

Николаева Юлия, 4 класс,

МОУ Лицей № 8 "Олимпия", учитель Цепляева Ольга Владимировна

Быков Всеволод, 4 класс,

МОУ СШ № 57, учитель Трегубова В. А.

 

возрастная категория 5-8 класс

 

Победитель

Тимофеева Влада, 8 класс,

МОУ СШ №96, учитель Мещерякова Анна Владимировна

 

Призёры

Зубарева Дария, 5 класс,

МОУ «Лицей № 9 имени заслуженного учителя школы РФ А.Н.Неверова Дзержинского района Волгограда»,

учитель Немчинова Татьяна Владимировна

Нестеренко София, 6 класс,

МОУ Лицей № 8 "Олимпия" учитель Луцева Елена Алексеевна

Спицына Анна, 8  класс,

МОУ «Лицей № 9 имени заслуженного учителя школы РФ А.Н.Неверова Дзержинского района Волгограда»,

учитель Пашкович Инна Александровна

Корома Надежда, 6 класс,

МОУ СШ № 88, учитель Абрамова Валерия Юрьевна

 

возрастная категория  9-11 класс

 

Победитель

Карякина Анастасия, 9 класс,

МОУ гимназия № 10, учитель Барыбина А. Д.

 

Призёры

Тинаева Риана, 9 класс,

МОУ Лицей № 8 "Олимпия", учитель Голембовская Наталья  Георгиевна

Наумцев Иван, 11 класс,

МОУ СШ № 140,  учитель Зинина Надежда Ивановна

Поляков Владислав, 9 класс,

муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя школа № 92 Краснооктябрьского района Волгограда»,

учитель Сиротинская Екатерина Александровна

Шевченко Валентин, 9 класс,

МОУ Гимназия № 16, учитель Киреева Марина Александровна

 

 

НОМИНАЦИЯ «ПЕСНЯ»

 

Победители

Ансамбль 2 класса «Кудесники»,

МОУ СШ № 6 с углубленным изучением отдельных предметов,

учителя Левончева Наталья Александровна, Баженова Людмила Николаевна

Архипова Татьяна, 10класс,

МОУ СШ №54, учитель Уколова Наталья Петровна

Кравцова Елизавета, 7 класс,

МОУ СШ № 6 с углубленным изучением отдельных предметов,

учителя Баженова Людмила Николаевна, Глуховская Ася Наумовна   I

 

Призёры

Рамазанов Тимур, 6класс,

МОУ СОШ №125, учитель Крюкова Оксана Сергеевна

Трегубова Дарья, 11 класс,

муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя школа № 5 Краснооктябрьского района Волгограда», учитель Сабо Татьяна Анатольевна

Писанко Анастасия, 8 класс,

Боричок Василий,  10 класс  МОУ СШ №96, учитель Мещерякова Анна Владимировна

 

DSC_0333.jpg DSC_0342.jpg
DSC_0337.jpg DSC_0339.jpg
DSC_0341.jpg DSC_0335.jpg
DSC_0347.jpg DSC_0352.jpg
DSC_0353.jpg DSC_0361.jpg
DSC_0370.jpg DSC_0374.jpg
DSC_0376.jpg DSC_0378.jpg
DSC_0381.jpg DSC_0382.jpg
DSC_0397.jpg DSC_0404.jpg
DSC_0405.jpg DSC_0411.jpg
DSC_0412.jpg DSC_0414.jpg

 

 

 

 

КОНКУРС-ВИКТОРИНА «ГРАМОТЕИ»

ПОБЕДИТЕЛИ

 

Дмитриева Александра, 2 класс,

муниципальное общеобразовательное учреждение «Гимназия №7» Красноармейского района Волгограда»

Пратькова Ульяна, 3 класс,

муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя школа №96 Дзержинского района Волгограда»

Маргиев Давид, 4 класс,

ЧОУ Средняя общеобразовательная школа «Бизнес-гимназия Дзержинского района Волгограда»

 

 

 

ПРИЗЁРЫ

 

Федорова Софья, 2 класс,

муниципальное общеобразовательное учреждение «Гимназия №4» Ворошиловского района Волгограда»

Остапенко Анастасия, 2 класс,

муниципальное общеобразовательное учреждение «Гимназия №7» Красноармейского района Волгограда»

Полетаев Алексей, 2 класс,

муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя школа с углубленным изучением отдельных предметов №33 Дзержинского района Волгограда»

Ченин Денис, 4 класс,

муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя школа №5 Краснооктябрьского района Волгограда»

Букаев Николай, 3 класс,

муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя школа №26 Тракторозаводского района Волгограда»

Шаповалова Анна, 3 класс,

муниципальное общеобразовательное учреждение «Гимназия №8» Красноармейского района Волгограда»

Васютенко Екатерина, 4 класс,

муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя школа №78 Краснооктябрьского района Волгограда»

Соболевская Марина, 4 класс,

муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя школа с углубленным изучением отдельных предметов №21 Ворошиловского района Волгограда»

Селезнева Елена, 4 класс,

муниципальное общеобразовательное учреждение «Гимназия №5» Ворошиловского района Волгограда»

Согуренко Ксения, 4 класс,

муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя школа №54 Дзержинского района Волгограда»

 

DSC_0425.jpg DSC_0426.jpg
DSC_0427.jpg DSC_0436.jpg
DSC_0437.jpg DSC_0439.jpg
DSC_0441.jpg DSC_0442.jpg
DSC_0450.jpg DSC_0451.jpg
DSC_0453.jpg

 

 

 

СЕТЕВАЯ ИГРА «Я – В КУЛЬТУРЕ ИНФОРМАЦИОННОГО ОБЩЕСТВА»

 

Победитель

МОУ «СШ № 86 Тракторозаводского района Волгограда»

 

Призёры

МОУ «Лицей № 8 «Олимпия» Дзержинского района Волгограда»

ЧОУ СОШ «Царицынская № 1» Центрального района Волгограда»

 

128.jpg 27.jpg 86.jpg
48.jpg 7.jpg z.jpg
     

 

КОНКУРС ЧТЕЦОВ «ЖИВОЕ РУССКОЕ СЛОВО»

 

Младшая группа

 

Победитель:

Лесничук Егор, 4 класс, МОУ Лицей №8 «Олимпия»

Призёры:

Кузнецова Майя, Фомин Артём, 3 класс, МОУ СШ №117

Сафронова Мария, 4 класс, МОУ гимназия №3

 

 

Средняя группа

 

Победитель:

Жарков Артём, 6 класс, МОУ СШ № 110

Призёры

Максимов Георгий, 7 класс, МОУ СШ № 125

Аксенова Валерия, 7 класс, МОУ СШ №43

 

 

Старшая группа  

 

Победители:

Поварков Владислав, 10 класс, МОУ СШ №100,

Евстратов Николай, 8 класс, ЧОУ СОШ «Поколение»

Призеры:

Гегина Дарья, 10 класс, МОУ СШ №100

Большакова Ирина, 9 класс, МОУ Лицей №9

Филиппов Алексей, 11 класс, ЧОУ СШ «Царицынская №1»

Михайлин Андрей, 9 класс, МОУ Лицей №4

Савенко Марк, 11 класс, МОУ СШ №125

Антонян Мери, 9 класс, МОУ гимназия №12

 

 

IMG_5015.jpg IMG_5022.jpg
IMG_5018.jpg IMG_5020.jpg
IMG_5023.jpg IMG_5024.jpg
12139936_449032208623144_4017213990185440248_o.jpg

 

(Видео 44 МБ)

 

 

 

КОНКУРС СОЧИНЕНИЙ

 

Сочинение «Моё душеполезное чтение» (5-7 классы)

Победитель:

Бондаренко Полина, 6 класс, МОУ СШ № 98, учитель Аржанова Наталья Валерьевна 

Призеры:

Макарова Валерия, 6 класс, МОУ СШ № 93, учитель Житникова Надежда Викторовна

Виноградова Софья, 6 класс, МОУ СШ № 38, учитель Чевтаева Ирина Борисовна

Мотовилина Екатерина, 7 класс, МОУ  СШ № 51, учитель Решетняк Таиса Юрьевна 

 

Сочинение-рассуждение «Высокие «вечные вопросы» русской культуры» (8-11 классы)

Победитель:

Цветков Семен, 9 класс,  МОУ СШ № 92, учитель Федорова Ирина Ивановна 

Призеры:

Смолянский Родион, 9 класс, МОУ Лицей № 8 "Олимпия", учитель  Голембовская Наталья Георгиевна 

Коротич Вероника, 8 класс, МОУ СШ № 54, учитель Мохнаткина Анжела Ивановна 

 

 

 

КОНКУРС УЧЕБНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИХ РАБОТ

ПО РУССКОМУ ЯЗЫКУ ИМ. О.Н. ТРУБАЧЁВА

 

ПОБЕДИТЕЛИ:

Секция «Русская ономастика и лингвистическое краеведение»

Николаева Анастасия, 10 класс, МОУ Лицей № 8 «Олимпия», учитель Давыдова Людмила Ивановна 

Секция «История русского языка»

Мельникова Софья, 11 класс, МОУ Лицей № 7, учитель Ковалев Сергей Алексеевич

Секция «Славяне: язык и история»

Назаретян Сюзана, 10 класс, МОУ Лицей № 8 «Олимпия», учитель Давыдова Людмила Ивановна

Базаренко Анжелика, Кошелева Ангелина, 9 класс, МОУ СШ с углубленным изучением отдельных предметов № 49, МОУ дополнительного образования детей Детско-юношеский центр Волгограда, учитель Цветкова Галина Владимировна

 

ПРИЗЁРЫ:

Секция «Русская ономастика и лингвистическое краеведение»

Львов Владислав, Зверева Елена, Карташов Дмитрий, 9 класс, МОУ СОШ №65, учитель Простова Алина Станиславовна

Данилова Екатерина, 9 класс, МОУ Лицей № 10, учитель Лосева Ольга Владимировна

Секция «Славяне: язык и история»

Игонина Анастасия, 11 класс, МОУ Лицей № 7, учитель Акентьева Елена Ивановна

Есаулов Владислав, 8 класс, МОУ СШ № 21 с углубленным изучением отдельных предметов, учитель Козинцев Алексей Викторович

Секция «История русского языка»

Слайковская Елизавета, 9 класс, МОУ СШ № 48, учитель Горбунова Елена Викторовна 

Табакова Ксения, Галактионов Георгий, 9 класс,  Негосударственное образовательное учреждение СОШ «Вайда», учитель Саломатина Татьяна Николаевна

 

DSC00788.jpg DSC00793.jpg
DSC00795.jpg DSC00801.jpg
DSC00811.jpg DSC00830.jpg

 

 

КОНКУРС КИРИЛЛИЧЕСКОЙ КАЛЛИГРАФИИ

«КРАСОТА И БОГАТСТВО РУССКОЙ АЗБУКИ»

 

ПОБЕДИТЕЛЬ:

Головко Анастасия, МОУ Гимназия № 11, 11 класс, учитель Поздняя Любовь Васильевна

golovko.jpg

 

ПРИЗЁРЫ

Сергиенко Александра, МОУ СШ № 85 имени Героя Российской Федерации Г.П. Лячина, 11 класс, учитель Титова Людмила Борисовна

sergienko.jpg

Коробко Дарья, МОУ СШ с углубленным  изучением  отдельных предметов № 21, 11 класс, учитель Клочкова Ирина Петровна

korobko.jpg

Филатов Андрей, МОУ Лицей № 8 «Олимпия», 11 класс, учитель Макарова Людмила Петровна

filatov.jpg

Бурова  Анастасия, МОУ Гимназия  № 16, 8 класс, учитель Киреева Марина Александровна

burova.jpg

 

РЕПОРТАЖ НА ОТР

(В Волгограде в восьмой раз прошел конкурс кириллической каллиграфии)

 

DSC_1073_ACR.jpg

DSC_1092_ACR.jpg DSC_1120_ACR.jpg
DSC_1134.jpg DSC_1152_ACR_1.jpg
DSC_1189.jpg DSC_1191_ACR.jpg
DSC_1192_ACR.jpg DSC_1194_ACR.jpg
DSC_1204_ACR.jpg DSC_1205_ACR.jpg
DSC_1208.jpg DSC_1210_ACR.jpg
DSC_1213_ACR.jpg DSC_1224_ACR.jpg
DSC_1239_ACR.jpg DSC_1269_ACR_1.jpg

 

ОТЧЕТ

о проведении диктанта главы Волгограда

в муниципальных общеобразовательных учреждениях

Волгограда в 2015 году

 

Класс

Количество

учащихся,

принявших

участие в диктанте

Количество

учащихся,

получивших оценку «отлично»

Количество

учащихся,

получивших оценку«хорошо»

Количество

учащихся,

получивших оценку «удовлетворительно»

2 класс

7902

2002

3472

2404

3 класс

7655

1774

3620

2265

4 класс

7426

1667

3294

2435

5 класс

7504

1948

3065

2464

6 класс

7387

1692

3156

2522

7 класс

7054

1537

3125

2302

8 класс

6533

1698

2749

2008

9 класс

6272

1454

2724

2017

10 класс

3828

1143

1535

1132

11 класс

3579

1073

1486

997

12 класс

86

2

27

55

Итого

65226

15990

28253

20601

 

Всего участвовало: 65226 чел.

Справилось:  64844 чел.

 

ПРАЗДНИК МУЗЫКАЛЬНО-ТЕАТРАЛИЗОВАННЫХ ПОСТАНОВОК  «РОДНОЕ СЛОВО»

 

ПОБЕДИТЕЛИ:

 

МДОУ Детский сад № 325

Музыкально-театрализованная постановка «Волк и семеро козлят» (по мотивам русской народной сказки)

Участники: 28 воспитанников МОУ и педагоги Васюхнова Надежда Сергеевна, музыкальный руководитель; Безина Галина Олеговна, инструктор по физической культуре; Владимирцева Елена Евгеньевна, воспитатель

 

МДОУ Детский сад № 117

Музыкально-театрализованная постановка «Репка-репонька» на современный лад (по мотивам русской народной сказки)

Участники: 12 воспитанников МОУ и педагоги Кузнецова Марина Юрьевна, старший воспитатель; Исаева Анна Геннадиевна, музыкальный руководитель; Сокол Светлана Николаевна, музыкальный руководитель

 

МДОУ Детский сад № 245

Музыкально-театрализованная постановка «В деревне Потешкино» (по мотивам русского народного фольклора)

Участники: 11 воспитанников МОУ и педагоги Козлова Елена Александровна, Фурасева Юлия Владимировна, Бледнова Ирина Викторовна

 

МДОУ Детский сад № 393

Музыкально-театрализованная постановка «Как мальчик Петя буквы спас» (по мотивам сказки Марины Аромштам)

Участники: 12 воспитанников МОУ и педагоги Лаврова Жанна Владимировна, учитель-логопед; Попова Татьяна Ивановна, музыкальный руководитель; Лунёва Валентина Савельевна, воспитатель

 

МДОУ Детский сад № 315

Музыкально-театрализованная постановка «Цыплёнок в клеточку» (по мотивам произведения Э. Мошковской)

Участники: 22 воспитанника МОУ и педагоги Базарова Элина Владимировна, музыкальный руководитель; Шайкина Мария Юрьевна, музыкальный руководитель

 

МДОУ Детский сад № 356

Музыкально-театрализованная постановка «Сказка о хмуром городе и волшебных словах» (по мотивам по произведений О. Гражданцевой)

Участники: 11 воспитанников МОУ  и педагоги Журавлёва Елена Степановна, музыкальный руководитель; Макарова Марина Ивановна, старший воспитатель; Лаптева Ольга Викторовна, воспитатель

 

МДОУ детский сад комбинированного вида № 379

Музыкально-театрализованная постановка «Путешествие в сказку» (по мотивам русской народной сказки "Гуси-лебеди")

Участники: 14 воспитанников МОУ и педагоги Дрямова Татьяна Юрьевна, музыкальный руководитель; Володина Лидия Николаевна, воспитатель; Селютина Александра Викторовна, воспитатель

 

МОУ «Начальная школа, реализующая адаптированные программы для детей с нарушением зрения, № 2 Ворошиловского района Волгограда» (структурное подразделение «Дюймовочка»)

Музыкально-театрализованная постановка «Ярмарка»

Участники: 11 воспитанников МОУ и педагоги Сырцова Елена Анатольевна, инструктор по физической культуре; Сенина Галина Николаевна, учитель-логопед; Бухтиярова Алена Борисовна, музыкальный руководитель

 

МДОУ Детский сад  № 5 «Олимпия»

Музыкально-театрализованная постановка «В гостях у Мухи-Цокотухи» (по мотивам сказки К.И. Чуковского)

Участники: 21 воспитанник МОУ и педагоги Даулеткалиева Татьяна Викторовна, музыкальный руководитель; Чумакова Екатерина Александровна, музыкальный руководитель; Колобердина Дарья Александровна, инструктор по физической культуре

 

1_gusi.jpg 123_repka.jpg
20151001_100931.jpg 20151001_101508.jpg
20151001_101627.jpg 20151001_101849.jpg
2015-10-16 11.48.57.jpg 2015-10-16 11.50.50.jpg
2015-10-16 11.58.47.jpg 2015-10-16 11.59.46.jpg
DSC_0096.jpg DSC_0099.jpg
DSC09110.jpg DSC09118.jpg
DSCN2991.jpg DSCN2992.jpg
DSCN3013.jpg DSCN3022.jpg
DSCN3030.jpg DSCN3043.jpg
DSCN3048.jpg image-19-10-15-09-31-1.jpg
image-19-10-15-09-31-11.jpg image-19-10-15-09-31-2.jpg
IMG_0578.jpg IMG_0579.jpg
IMG_0580.jpg IMG_0595.jpg
IMG_0949.jpg IMG_0954.jpg
IMG_0963.jpg IMG_0964.jpg
IMG_0969.jpg IMG_0971.jpg
IMG_4042.jpg IMG_4047.jpg
IMG_4050.jpg IMG_4057.jpg
IMG_4062.jpg IMG_4063.jpg
IMG_4219.jpg IMG_4229.jpg
IMG_4276.jpg IMG_4298.jpg
IMG_4363.jpg IMG_4371.jpg
IMG_4388.jpg IMG_4396.jpg
IMG_4434.jpg IMG_4452.jpg
IMG_4458.jpg IMG_8211.jpg
IMG_8241.jpg IMG_8243.jpg
IMG_8262.jpg IMG_8273.jpg
IMG_8284.jpg j.jpg
P1070166.jpg P1070184.jpg
P1070198.jpg P1070203.jpg
repka_123.jpg rslovo.jpg
semizvetik_17.jpg

 

 

 

КОНКУРС ШКОЛЬНЫХ СМИ: ГАЗЕТА, РАДИО, ТЕЛЕВИДЕНИЕ

 «Как слово наше отзовётся»

 

НОМИНАЦИЯ «Школьная газета»

 

ПОБЕДИТЕЛИ

Газета «Сила поколения», МОУ «Средняя школа  №100 Кировского района Волгограда», 8-11 классы, учителя Романова  Елена Геннадьевна, Лысенко Елена  Аркадьевна

 

ПРИЗЁРЫ

Газета «МЫ», МОУ «Гимназия №1 Центрального района Волгограда», 7-10 класс,  учитель Дьякова Валентина Владимировна

Газета «Лицейские будни»,  МОУ «Лицей № 8 «Олимпия» Дзержинского района Волгограда», 7-11 класс, учитель Педченко Вера Михайловна

Газета «ГлаголЪ», МОУ «Средняя школа с углубленным изучением отдельных предметов № 21 Ворошиловского района Волгограда» , 7 – 11 класс, учитель Саломатина Галина  Александровна

Газета  «It’s my life», МОУ «Гимназия №3 Центрального района Волгограда», 10 класс, учителя Баксараев Алексей Олегович, Иванов Кирилл Юрьевич   учитель  русского языка и литературы

 

НОМИНАЦИЯ  «Школьное радио»

ПОБЕДИТЕЛИ

Радио «Голос «Лицея», МОУ «Центр дополнительного образования  для детей «Олимпия» Дзержинского района Волгограда, 8 класс, методист  Воробьева Оксана Яковлевна

 

 

НОМИНАЦИЯ  «Школьное телевидение»

 

ПОБЕДИТЕЛИ

Лицейское ТВ «Канал 9», МОУ «Лицей № 9 им. заслуженного учителя РФ

А.Н. Неверова Дзержинского района Волгограда», 6-7 класс, учителя Шульга Павел Валерьевич,

Васильева Ирина Евгеньевна  

 

ПРИЗЁРЫ

Телестудия  «ДеТВора», МОУ «Лицей  № 5 имени Ю.А. Гагарина Центрального района Волгограда», 8 - 11 класс, педагог дополнительного образования Рябец Андрей Николаевич

Детское телевидение «Олимпик - ТВ», МОУ «Центр дополнительного образования  для детей «Олимпия» Дзержинского района Волгограда, 4-6 класс, педагог дополнительного образования Игнатова Наталья Геннадьевна     

Школьное телевидение 92ТВ, МОУ «Средняя школа № 92 Краснооктябрьского района Волгограда», 11 класс, педагог дополнительного образования  Панферов Павел Борисович   

 

 

НОМИНАЦИЯ  «Школьный фоторепортаж»

 

ПОБЕДИТЕЛИ

Фотостудия «Кадр»: Зангиева Алана, Носкова Анна, Лаптиёв Даниил, Ягупова Анна, Аксенова Мария, Горностаева Олеся, Иванова Кристина, МОУ «Центр дополнительного образования  для детей «Олимпия» Дзержинского района Волгограда,  7,9 класс, методист Мукан Юлия Викторовна

 

ПРИЗЁРЫ

Овчаров Иван, Гончарова Софья, Коробова Елизавета, Аль-Равашди Дана, Беловолова Марьяна, Васина Кьяра, Рогачев Григорий, Частное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа “ПОКОЛЕНИЕ”, 5 класс,  учителя  Миронова Инна Валерьевна, Пивоварова Екатерина Владимировна

 

НОМИНАЦИЯ  «Школьное журналистское произведение»

 

ПОБЕДИТЕЛИ

Тихановская Алина, МОУ «Лицей № 8 «Олимпия» Дзержинского района Волгограда», 11 класс, учитель  Педченко Вера Михайловна

 

ПРИЗЁРЫ

Шаповалова Дарья,  МОУ «Лицей № 8 «Олимпия» Дзержинского района Волгограда», 11 класс учитель  Педченко Вера Михайловна 

Егиазарян Ани, МОУ «Лицей № 8 «Олимпия» Дзержинского района Волгограда», 11 класс учитель  Педченко Вера Михайловна 

 

 

0945.jpg 4476.jpg
6996.jpg 7001.jpg
7026.jpg 7039.jpg
7047.jpg 7053.jpg
7054.jpg 7061.jpg
7066.jpg 7067.jpg
86у8.jpg IMG_6768.jpg
IMG_6778.jpg IMG_6812.jpg
IMG_6828.jpg IMGP6851.jpg
IMGP6878.jpg IMGP6908.jpg
IMGP6939.jpg IMGP6943.jpg
IMGP6944.jpg IMGP6967.jpg
IMGP6991.jpg IMGP7004.jpg
IMGP7008.jpg IMGP7059.jpg
IMGP7036.jpg IMGP7049.jpg
   

 

ОТКРЫТАЯ ДИСТАНЦИОННАЯ ОЛИМПИАДА  «ЛингвО»

 

4-5 КЛАССЫ

 

ПОБЕДИТЕЛЬ

Лихачёв Андрей, 5 класс, МОУ СОШ №108, учитель: Бурдукова Наталья Владимировна

ПРИЗЁРЫ

Глубокая Софья, 5 класс, МОУ Лицей № 8 "Олимпия", учитель Герасимова Ирина Сергеевна

Немова Александра, 5 класс, МОУ Лицей № 8 "Олимпия", учитель Герасимова Ирина Сергеевна

Вафина Рината, 4 класс, МОУ Лицей № 8 "Олимпия", учитель Самохвалова Елена Ивановна

Васильева Ксения, 5 класс, СОШ № 21, учитель Ярыгина Зоя Александровна

Хриченко Лилия, 5 класс, МОУ Гимназия N11, учитель: Сомова Юлия Юрьевна

Королев Александр, 5 класс, МОУ Лицей № 3, учитель: Ушакова Оксана Анатольевна

Алексенко Софья, 5 класс, МОУ ОШ №108, учитель Бурдукова Наталья Владимировна

 

 

 

6-7 КЛАСС

 

ПОБЕДИТЕЛЬ

Маноцков Иван, 6 класс, МОУ лицей № 3,  учитель: Дума Елена Ивановна

ПРИЗЁРЫ

Василенко Софья, 6 класс, МОУ Гимназия №3, учитель Метейкина Раиса Григорьевна.

Дибирова Эсмира, 7 класс, МОУ СШ  №  106, учитель Никифорова  Антонина Петровна

Дубачева Юлия, 7 класс, МОУ СШ № 134 "Дарование", учитель Сахнова Наталья Владимировна

Матвеева Дария, 7 класс, МОУ ОШ №108,  учитель Бурдукова Наталья Владимировна

Галактионов Георгий, 7 класс, ЧОУШ «Вайда», учитель Саломатина Татьяна Николаевна

Блинов Давид, 6 класс, МОУ Гимназия №7, учитель: Мошкова Елена Александровна

Бексултанова Аза

Потешный Дмитрий, 6 класс, МОУ Гимназия №7, учитель: Мошкова Елена Александровна

Анищенко Матвей,  6 класс, МОУ Гимназия №7, учитель: Мошкова Елена Александровна

 

 

8-9 КЛАССЫ

 

ПОБЕДИТЕЛЬ

Зажигина Елизавета, 9 класс, МОУ Лицей №3, учитель: Ушакова Оксана Анатольевна

ПРИЗЁРЫ

Корохова Камилла, 8 класс, МОУ Гимназия №7, учитель: Мошкова Елена Александровна

Лепихова Ольга, 8 класс, МОУ Гимназия №7, учитель: Мошкова Елена Александровна

Галкина Валерия

Леонтьева Дарья, 8 класс, МОУ Гимназия №7, учитель: Мошкова Елена Александровна

 

Коробова Мария, 8  класс, МОУ Лицей №2, учитель: Бобиченко Елена Васильевна

 

 

10-11 КЛАССЫ

 

ПОБЕДИТЕЛЬ

Бабкина Екатерина, 11 класс, МОУ Гимназия №7, учитель: Мошкова Елена Александровна

ПРИЗЁРЫ

Коломиец Ирина, 11 класс, МОУ Гимназия №7, учитель: Мошкова Елена Александровна

Коротков Алексей, 11 класс, МОУ Гимназия №7, учитель: Мошкова Елена Александровна

Филиппов Захар

Холодова Олеся,10 класс, МОУ СШ  № 134 "Дарование", учитель Сахнова Наталья Владимировна

Архипов Виктор, 11 класс, МОУ Лицей № 6, учитель: Селезнева Анна Александровна

Малышкина Яна, ЧОУШ «Вайда», 11 класс, учитель Саломатина Татьяна Николаевна

Скуратова Юлия, 10 класс, МОУ Лицей №3, учитель: Ушакова Оксана Анатольевна

Шарпанова Екатерина, 11 класс, МОУ Лицей № 6, учитель: Селезнева Анна Александровна

 

 

СТУДЕНТЫ НЕФИЛОЛОГИ

 

ПОБЕДИТЕЛИ

Татаринов Бюлент

Боброва Виктория

ПРИЗЁРЫ

Орлова Валерия

Петрова Дарья, студентка ВолГУ, преподаватель Дмитриева Евгения Геннадьевна

Яблочкина Светланаа, студентка ВолГУ, преподаватель Дмитриева Евгения Геннадьевна

Кузнецова Александра

Обмачевская Ирина

Яковенко Яна

 

 

СТУДЕНТЫ ФИЛОЛОГИ

 

ПОБЕДИТЕЛИ

Гоголь Виктория, студентка института филологии и межкультурной коммуникации ВолГУ

Полежаева Дарья , студентка института филологии и межкультурной коммуникации ВолГУ

ПРИЗЁР

Чумаченко Виктория

 

ИТОГИ 2014 г

 

ИТОГИ 2013 г

 

ИТОГИ  2012 г

 

ИТОГИ  2011 г.

 

ИТОГИ  2010 г.